Мрачные события прошлой недели не позволили говорить об этом в выходные, но… Вчера исполнилось 10 лет современному возрожденному Президентом нашей страны физкультурно-спортивному комплексу ГТО!
А вместе с ним, исполнилось 10 лет работе нашей команды в качестве Федерального оператора, отдавшей уже 1/7 часть жизни этому благому делу — увлекать, вдохновлять, помогать людям хотеть и, собственно, заниматься физкультурой и спортом на постоянной основе!
За эти годы миллионы россиян стали участниками движения и лучшей версией себя, ведь чтобы получить знак отличия, не достаточно встать с дивана, нужно несколько готовиться, заниматься, тренироваться!
Много это или нет, судите сами:
с 1931 по 1941 годы в СССР насчитывалось 5,8 млн ГТОшников. При 197 млн населения тех лет, это 3%.
с 2014 по 2024 годы в России 22,5 млн участников движения ГТО, что при 146 млн населения, составляет 15%.
по данным статистики 1-ФК, совместная и слаженная система вовлечения, подготовки и оценки уровня физподготовленности граждан, “приносит” Минспорту России ежегодно внушительные цифры.
Вклад в показатели по итогам 2023 года составил 2,75 млн чел. или 47% из 5,9 млн всего!
На мой, личный, взгляд, комплекс ГТО — один из наиболее эффективных инструментов развития отрасли!
Хочется сказать слова безмерной благодарности:
старшим товарищам Минспорта России, которые доверяют, позволяют работать, верят в нас и успех дела;
нашим партнерам, региональным операторам ГТО, ежедневно трудящимся во благо здоровья Нации;
нашим гражданам, которые приходят к пониманию того, что если не беречь здоровье смолоду, то старость можно и не встретить, находят время, а не отговорки, где и как укреплять свое здоровье и развивать жизненно важные навыки!
Спасибо всем и с праздником!
С такими светлыми мыслями и надеждой на новые возможности, заходим во вторую декаду исторического проекта “Комплекс ГТО”… #комплекс ГТО #БытьаНеКазаться #ПодтяниськДвижению
Leave A Comment
You must be logged in to post a comment.