В «АРТЕКЕ» СОСТОЯЛОСЬ ЗАКРЫТИЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ГТО СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ!

Home/Без рубрики/В «АРТЕКЕ» СОСТОЯЛОСЬ ЗАКРЫТИЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ГТО СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ!

Школьники из Алтайского края заняли первое место в командном многоборье ГТО, став чемпионами IX фестиваля ГТО в «Артеке»! Поздравляем!

Второе место забрала команда из Республики Коми;

Бронзовым призёром стала Республика Башкортостан.

В Финале приняли участие 376 учеников из 47 регионов нашей страны. Больше недели эти талантливые и целеустремлённые ребята каждый день преодолевали себя, состязаясь в беге, плавании, гибкости, прыжках в длину и стрельбе из электронного оружия. Каждый из них привнёс в соревнование свою уникальную энергию и дух.

«Мы долго шли к этой победе. Готовились упорно всё лето, почти не отдыхали! Очень ждали этого фестиваля и очень хотели забрать эту победу, и мы её забрали! Теперь мы вошли в историю не только Алтайского края, но и всей России. Сейчас меня переполняют эмоции. Когда ты долго идёшь к своей цели и вдруг добиваешься её… это непередаваемое чувство» — поделился эмоциями Павел Тутушев, участник команды от Алтайского края.

Результаты «Эстафеты ГТО»: Алтайский край Красноярский край Республика Коми

👋🏻 Дорогие друзья, на этом IX Фестиваль ГТО среди школьников завершился! Спасибо тебе, «Артек» и до встречи в следующем году!

Leave A Comment